Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Stand: 17.05.2017

 
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 WK U08

 
Männliche Jugend U16

4 x 100 m Staffel
  Kreisrekord: 47,55 LAV Zeven 14.07.2007

 
57,82   LAV Zeven     Zeven 04.05.

  Fasel, Jerre (2003); Quellen, Linas (2003); Willenbrock, Lasse (2003); Arshad, Satin (2002)  

 
Jugend M15

100 m Lauf
  Bestl. 2016: 13,39 Köppe, Finn 2001 -- TuS Rotenburg
  Kreisrekord: 11,60 Hatiwg, Christian 1991 -- LAV Zeven 4.06.2006

 
11,89 +0,0 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oldendorf 13.05.
13,33 +0,0 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Oldendorf 13.05.

800 m Lauf
  Kreisrekord: 2:04,73 Gerschler, Kenneth 1989 -- LAV Zeven 30.05.2004

 
2:38,66   Arshad, Satin 2002 LAV Zeven Zeven 04.05.
2:38,71   Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Oldendorf 13.05.

Hochsprung
  Kreisrekord: 1,88 Dickau, Sven 1979 -- LAV Zeven 20.08.1994

 
1,52   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bothel 01.05.

Weitsprung
  Bestl. 2016: 4,85 Köppe, Finn 2001 -- TuS Rotenburg
  Kreisrekord: 6,21 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 29.09.2007

 
5,57 +0,5 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oldendorf 13.05.
4,30 +0,2 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Oldendorf 13.05.

Kugelstoß 4 kg
  Bestl. 2016: 11,16 Breitkreuz, Paul 2001 -- TuS Rotenburg
  Kreisrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 6.07.2011

 
10,12   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bremen 23.04.

Speerwurf 600 g
  Kreisrekord: 62,80 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 28.08.2011

 
44,42   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 28.04.

Ballwurf 200g
  Kreisrekord: 78,50 Harms, Ole 1992 -- LAV Zeven 14.09.2007

 
64,00   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 28.04.

3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
  Kreisrekord: 1.746 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 21.09.2014

 
1.543   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bothel 01.05.

  12,55(-3,4)-5,45(+0,6)-9,96  
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
  Kreisrekord: 2.295 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 21.09.2014

 
2.032   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bothel 01.05.

  12,55(-3,4)-5,45(+0,6)-9,96-1,52  

 
Jugend M14

800 m Lauf
  Kreisrekord: 2:19,91 Meyer, Jannes 1998 -- TuS Bothel 30.06.2012

 
2:52,78   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:04,66   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:05,07   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.

Kugelstoß 4 kg
  Bestl. 2016: 9,66 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 14,23 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 2.10.2010

 
8,06   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
5,05   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.

Diskuswurf 1 kg
  Bestl. 2016: 21,81 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 40,56 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.08.1995

 
26,40   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
12,31   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.

Speerwurf 600 g
  Bestl. 2016: 33,28 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 50,12 Ucke, Marius 1978 -- TV Scheeßel-Eichenschule 29.08.1992

 
28,07   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
14,01   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.

Ballwurf 200g
  Bestl. 2016: 61,00 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 75,50 Martens, Matthias 1975 -- TSV Hönau-Lindorf 24.05.1989

 
52,00   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
42,00   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.

 
Männliche Jugend U14

 
Jugend M13

75 m Lauf
  Bestl. 2016: 11,00 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 9,60 Hatwig, Christian 1991 -- LAV Zeven 26.04.2004

 
10,84   Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oldendorf 13.05.
12,63   Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

800 m Lauf
  Bestl. 2016: 3:03,75 Fasel, Jerre 2003 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 2:28,79 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 17.06.2012

 
2:53,07   Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Zeven 03.04.

Weitsprung
  Bestl. 2016: 4,28 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 5,65 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 2.07.1994

 
3,49   Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

Kugelstoß 3 kg
  Bestl. 2016: 10,42 Parlitz, Fynn 2003 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 14,40 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

 
7,97   Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
6,90   Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Oerel 28.04.

Diskuswurf 750 g
  Bestl. 2016: 28,00 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 43,14 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

 
21,70   Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
17,50   Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Oerel 28.04.

Speerwurf 400 g
  Bestl. 2016: 31,08 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 47,34 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

 
29,93   Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
19,73   Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Oerel 28.04.

Ballwurf 200g
  Bestl. 2016: 47,00 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 67,00 Martens, Matthias 1975 -- TSV Hönau-Lindorf 14.08.1988

 
44,50   Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
35,00   Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Oerel 28.04.
30,50   Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

3-Kampf
75m-Weit-Ball
  Bestl. 2016: 1.177 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 1.454 von Kamp, Roman 1992 -- TSV Bremervörde 30.04.2005

 
892   Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

  12,63-3,49-30,50  

 
Jugend M12

75 m Lauf
  Bestl. 2016: 11,34 Böttjer, Bennet 2004 -- TV Scheeßel
  Kreisrekord: 9,85 von Kamp, Roman 1992 -- TSV Bremervörde 28.08.2004

 
11,67   Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Oldendorf 13.05.
12,33   Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
13,56   Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.

800 m Lauf
  Bestl. 2016: 3:24,64 Orlovius, Vincent 2004 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 2:40,2 Frenz, Kjon 2002 -- TuS Rotenburg 3.07.2014

 
2:51,71   Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Oldendorf 13.05.
3:29,82   Mitmann, Jendrik 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.

60 m Hürden 0.762m
  Kreisrekord: 9,4 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 2.09.1993

 
13,46   Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Oldendorf 13.05.

Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,20 Vestergaard, Troels 2004 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 1,54 Bolm, Andreas 1971 -- TV Scheeßel-Eichenschule 2.06.1983

 
1,24   Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.

Weitsprung
  Bestl. 2016: 3,78 Kortwijk, Arjen 2004 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 5,31 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 30.07.1993

 
3,95   Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
3,73   Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,33   Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.

Ballwurf 200g
  Bestl. 2016: 47,00 Vestergaard, Troels 2004 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 58,50 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 21.06.2008

 
32,00   Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
30,50   Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
15,00   Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.

3-Kampf
75m-Weit-Ball
  Bestl. 2016: 869 Kortwijk, Arjen 2004 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 1.400 von Kamp, Roman 1992 -- TSV Bremervörde 28.08.2004

 
980   Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.

  12,19-3,95-30,50  
954   Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  12,33-3,73-32,00  
679   Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
  13,56-3,33-15,00  
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
  Bestl. 2016: 1.120 Vestergaard, Troels 2004 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 1.848 von Kamp, Roman 1992 -- TSV Bremervörde 28.08.2004

 
1.320   Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.

  12,19-3,95-1,24-30,50  

 
Männliche Kinder U12

4 x 50 m Staffel
  Bestl. 2016: 35,12 LAV Zeven
  Kreisrekord: 30,31 TV Scheeßel 30.06.2007

 
32,32   LAV Zeven     Zeven 04.05.

  Bartosch, Simon-Gerard (2008); Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Prigge, Anton (2006); Quellen, Laurens (2006)  
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2016: 3.094 TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 5.192 LAV Zeven 1.05.2008

 
3.461   TuS Rotenburg     Bothel 01.05.

  Rinne, Silas (2006) - 887; Geißler, Phil (2007) - 741; Rothammel, Manuel (2007) - 653  
  Klabunde, Luca-E. (2007) - 627; Müller, Finn-Henrick (2007) - 553  

 
Kinder M11

50 m Lauf
  Bestl. 2016: 7,99 Lemmermann, Tjark 2005 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 6,9 Bollmeier, Hennes 1998 -- TSV Gnarrenburg 19.06.2009
  Kreisrekord: 6,9 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 2.09.1992

 
8,37   Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,69   Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
8,89   Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
8,92   Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,76   Schröder, Theo 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:42,11 Wittig, Jannes 2005 -- TSV Bremervörde
  Kreisrekord: 2:37,8 Henning, Niklas 2002 -- TuS Rotenburg 30.05.2013

 
3:11,25   Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:15,08   Wieniewski, Kevin 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:16,31   Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:20,95   Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:30,44   Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Zeven 04.05.

2000 m Lauf
  Bestl. 2016: 9:46,63 Reimer, Philipp 2005 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 7:03,7 Ziehm, Mike 1980 -- TSV Bremervörde 29.09.1991

 
8:43,76   Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
8:49,76   Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
8:54,70   Jürs, Ian 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.

Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,22 Debus, Christoph 2005 -- TuS Bothel
  Kreisrekord: 1,45 Heitmann, Olaf 1972 -- TV Scheeßel 8.05.1983

 
1,20   Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bothel 01.05.

Weitsprung
  Bestl. 2016: 4,04 Debus, Christoph 2005 -- TuS Bothel
  Kreisrekord: 4,93 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 13.09.1992

 
3,86   Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
3,74   Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,61   Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,36   Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
2,19   Schröder, Theo 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

Schlagball 80g
  Bestl. 2016: 43,00 Wittig, Jannes 2005 -- TSV Bremervörde
  Kreisrekord: 63,00 Kruse, Fred 1958 -- TV Scheeßel 24.06.1969

 
39,50   Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
33,00   Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
29,00   Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
25,00   Schröder, Theo 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
23,00   Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.

3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2016: 1.004 Wittig, Jannes 2005 -- TSV Bremervörde
  Kreisrekord: 1.342 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

 
971   Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bothel 01.05.

  8,69-3,86-39,50  
893   Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
  8,37-3,61-29,00  
887   Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  8,92-3,74-33,00  
757   Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
  8,89-3,36-23,00  
474   Schröder, Theo 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  10,76-2,19-25,00  
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
  Bestl. 2016: 1.260 Debus, Christoph 2005 -- TuS Bothel
  Kreisrekord: 1.769 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

 
1.289   Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bothel 01.05.

  8,69-3,86-1,20-39,50  

 
Kinder M10

50 m Lauf
  Bestl. 2016: 7,96 Wagner, Roan 2006 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 7,54 Müller, Timm 1984 -- LAV Zeven 1.05.1994

 
8,95   Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,96   Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
9,62   Müller, Finn-Henrick 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,71   Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,72   Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,96   Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Bothel 01.05.
10,15   Rothammel, Manuel 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,72   Seewald, Ben 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

800 m Lauf
  Bestl. 2016: 3:04,68 Prigge, Anton 2006 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 2:42,9 Frenz, Kjon 2002 -- Team Ronululu Rotenburg 21.06.2012

 
3:19,68   Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Zeven 04.05.
5:34,89   Gieschen, Fynn 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.

Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,16 Otaka, Linus 2006 -- TSV Bremervörde
  Kreisrekord: 1,33 Heitmann, Olaf 1972 -- TV Scheeßel 2.10.1982

 
1,12   Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.

Weitsprung
  Bestl. 2016: 3,79 Wagner, Roan 2006 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 4,48 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 27.05.1990

 
3,79   Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
3,12   Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,09   Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,08   Rothammel, Manuel 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,95   Müller, Finn-Henrick 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,85   Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,83   Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Bothel 01.05.
2,66   Seewald, Ben 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

Schlagball 80g
  Bestl. 2016: 44,50 Otaka, Linus 2006 -- TSV Bremervörde
  Kreisrekord: 59,50 von Fintel, Andreas 1962 -- LG Samtgemeinde Fintel 1.05.1972

 
28,00   Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
26,50   Rothammel, Manuel 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
25,00   Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
23,50   Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
23,50   Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
23,00   Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Bothel 01.05.
14,50   Müller, Finn-Henrick 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
13,50   Seewald, Ben 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2016: 919 Otaka, Linus 2006 -- TSV Bremervörde
  Kreisrekord: 1.196 Brockelmann, Falk 1971 -- LAV Zeven 26.09.1981

 
848   Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.

  8,96-3,79-28,00  
741   Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  8,95-3,12-25,00  
660   Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
  9,71-3,09-23,50  
653   Rothammel, Manuel 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  10,15-3,08-26,50  
627   Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  9,72-2,85-23,50  
601   Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Bothel 01.05.
  9,96-2,83-23,00  
553   Müller, Finn-Henrick 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  9,62-2,95-14,50  
424   Seewald, Ben 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  10,72-2,66-13,50  
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
  Kreisrekord: 1.493 Brockelmann, Falk 1971 -- LAV Zeven 16.09.1981

 
1.119   Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.

  8,96-3,79-1,12-28,00  

 
Männliche Kinder U10

3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2016: 3.265 LAV Zeven
  Kreisrekord: 4.266 TuS Alfstedt 10.07.1999

 
3.138   TuS Rotenburg     Bothel 01.05.

  Herrmann, Hugo (2008) - 917; Rinne, Cajus (2008) - 785; Finnmann, Gabriel (2009) - 627  
  von Richthofen, Noa Caspar (2009) - 622; Windeler, Sajoscha (2011) - 187  

 
Kinder M09

50 m Lauf
  Bestl. 2016: 8,66 Schröder, Tom 2007 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 7,88 Dorau, Timm 1993 -- LAV Zeven 20.09.2002

 
8,55   Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,75   Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,86   Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,94   Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,08   Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,11   Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,14   Dallmann, Len Luis 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
9,40   Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
9,81   Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.

800 m Lauf
  Bestl. 2016: 3:03,11 Vestergaard, Jasper 2007 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 2:54,8 Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg 15.05.2014

 
3:02,67   Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:04,00   Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:08,88   Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:14,01   Frank, Justus 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:17,26   Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:17,85   Thal, Fabian 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:21,56   Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:26,22   Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:37,82   Plat, Rijk 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:44,23   Plat, Tjark 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.

 
3:59,28   Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Zeven 03.04.

Weitsprung
  Bestl. 2016: 3,52 Vestergaard, Jasper 2007 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 4,12 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 17.06.1989

 
3,56   Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,48   Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,45   Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,45   Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,23   Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
3,13   Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,09   Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,01   Dallmann, Len Luis 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
2,74   Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.

Schlagball 80g
  Bestl. 2016: 32,00 Vestergaard, Jasper 2007 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 50,00 Lühmann, Michael 1970 -- LAV Zeven 20.06.1979

 
35,00   Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
27,50   Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
25,00   Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
23,50   Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
21,00   Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
21,00   Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
20,00   Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
18,50   Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
18,50   Dallmann, Len Luis 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.

3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2016: 829 Vestergaard, Jasper 2007 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 1.139 Thiel, Patrick 1980 -- Tus Fintel 17.06.1989

 
917   Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

  8,55-3,56-35,00  
786   Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
  8,75-3,45-23,50  
785   Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  8,94-3,29-27,50  
724   Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
  9,11-3,48-20,00  
716   Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
  9,40-3,23-25,00  
712   Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
  8,86-3,13-21,00  
661   Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
  9,08-3,09-18,50  
645   Dallmann, Len Luis 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
  9,14-3,01-18,50  
581   Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
  9,81-2,74-21,00  

 
Kinder M08 u.j.

50 m Lauf
  Bestl. 2016: 8,95 Haber, Tjelle 2008 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 7,9 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

 
8,94   Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
9,70   von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,70   Finnmann, Gabriel 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,59   Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

800 m Lauf
  Bestl. 2016: 3:27,19 Herbst, Tom 2008 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 3:04,2 Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg 15.08.2013

 
3:22,97   Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Zeven 04.05.

Weitsprung
  Bestl. 2016: 3,20 Worbs, Elias 2008 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 3,85 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

 
3,44   Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
2,81   Finnmann, Gabriel 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,70   von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
1,80   Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

Schlagball 80g
  Bestl. 2016: 27,00 Hermann, Hugo 2008 -- TuS Rotenburg
  Kreisrekord: 43,00 Flöge, Kai 1973 -- TV Scheeßel 29.08.1981

 
25,00   von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
24,00   Finnmann, Gabriel 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
21,00   Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
9,50   Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2016: 749 Hermann, Hugo 2008 -- TuS Rotenburg
  Kreisrekord: 891 Loss, Sebastian 1997 -- TV Sottrum 10.07.2005

 
744   Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.

  8,94-3,44-21,00  
627   Finnmann, Gabriel 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  9,70-2,81-24,00  
622   von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  9,70-2,70-25,00  
187   Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  11,59-1,80-9,50  

 
Weibliche Jugend U16

4 x 100 m Staffel
  Bestl. 2016: 53,45 LAV Zeven
  Kreisrekord: 50,60 LAV Zeven 13.06.2009

 
55,76   LAV Zeven     Oldendorf 13.05.

  Müller, Nele (2003); Eckhoff, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Künne, Marlene (2003)  
56,15   LAV Zeven I     Zeven 04.05.
  Löhn, Rieke (2002); Hilken, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Künne, Marlene (2003)  
56,38   TSV Gnarrenburg     Oldendorf 13.05.
  Weber, Larissa (2003); Mahrholz-Born, Selly (2002); Ringe, Celine (2002); Ringe, Alyssa (2002)  
60,06   LAV Zeven II     Zeven 04.05.
  Wardin, Beeke (2002); Itzek, Eleni (2003); Dahle, Sarah (2003); Michaelsen, Alicia (2002)  

 
Jugend W15

100 m Lauf
  Bestl. 2016: 13,89 Neumann, Lara 2001 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 12,45 Holsten, Sarina 1994 -- LAV Zeven 29.08.2009

 
13,31 +0,0 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
13,67 +1,1 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Wehdel 29.04.
14,01 +0,2 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
16,09 -0,2 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 06.05.
16,17 -2,0 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Bothel 01.05.

300 m Lauf
  Bestl. 2016: 46,52 Brünjes, Line Rebecca 2001 -- TSV Bremervörde
  Kreisrekord: 41,74 Holsten, Sarina 1994 -- LAV Zeven 24.06.2009

 
45,07   Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Schneverdingen 06.05.

800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:30,54 Jessen, Alida 2001 -- TSV Bremervörde
  Kreisrekord: 2:14,7 Kowald, Katja 1971 -- TuS Rotenburg 28.09.1986

 
3:05,41   Michaelsen, Alicia 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:08,90   Wardin, Beeke 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:08,95   Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:27,43   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.

Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,42 Duwald, Aenne 2001 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 1,77 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 6.06.2012

 
1,48   Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Schneverdingen 06.05.
1,32   Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Bothel 01.05.

Weitsprung
  Bestl. 2016: 4,73 Duwald, Aenne 2001 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 5,56 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 5.05.1990

 
4,93 +0,3 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
4,64 +0,0 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Wehdel 29.04.
3,89 +0,0 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
2,87 -0,1 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.

Dreisprung
  Bestl. 2016: 8,58 Mahrholz-Born, Selly 2002 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 10,71 Beiwinkler, Ina 1990 -- TV Sottrum 28.08.2005

 
9,76 +0,0 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 06.05.
8,48 +0,0 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 06.05.

Kugelstoß 3 kg
  Bestl. 2016: 8,52 Lafrenz, Marie 2001 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 11,84 Koß, Vanessa 1997 -- TuS Rotenburg 17.06.2012

 
9,10   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
8,55   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Bremen 23.04.
6,55   Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
5,73   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.

Diskuswurf 1 kg
  Bestl. 2016: 15,14 Duwald, Aenne 2001 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 35,68 Huch, Sabine 1982 -- TV Scheeßel 4.06.1997

 
28,59   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
20,92   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
20,70   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
14,83   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.

Speerwurf 500 g
  Bestl. 2016: 26,05 Neumann, Lara 2001 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 41,59 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt 20.08.2002

 
25,29   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 06.05.
24,15   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
14,20   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Bremen 23.04.

Ballwurf 200g
  Bestl. 2016: 42,50 Neumann, Lara 2001 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum 18.04.2009

 
38,00   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
36,00   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.

3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
  Bestl. 2016: 1.227 Neumann, Lara 2001 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 1.587 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 14.09.2013

 
1.075   Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Bothel 01.05.

  16,17(-2,0)-3,89(+0,0)-6,55  
892   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
  16,30(-2,0)-2,87(-0,1)-5,73  
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
  Bestl. 2016: 1.724 Neumann, Lara 2001 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 2.121 Jungen, Yvonne 1992 -- TuS Alfstedt 30.06.2007

 
1.469   Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Bothel 01.05.

  16,17(-2,0)-3,89(+0,0)-1,32-6,55  

 
Jugend W14

100 m Lauf
  Bestl. 2016: 13,07 Müller, Nele 2003 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 12,5 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 24.06.2009

 
13,34 +0,0 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
14,20 -0,0 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 06.05.
14,82 +1,6 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.
14,83 +1,6 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.
15,17 -1,8 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
15,19 +1,0 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Wehdel 29.04.
15,32 -1,8 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,69 -3,4 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,98 -2,0 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.

300 m Lauf
  Bestl. 2016: 44,06 Hilken, Anna 2002 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 44,06 Hilken, Anna 2002 -- LAV Zeven 1.09.2016

 
47,60   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 06.05.

800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:46,50 Hilken, Anna 2002 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 2:19,91 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 1.07.2006

 
2:49,01   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Zeven 04.05.
2:49,08   Itzek, Eleni 2003 LAV Zeven Zeven 04.05.
2:56,06   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Zeven 04.05.
3:06,12   Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:32,99   Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.

Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,51 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 10.09.2011

 
1,48   Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
1,40   Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
1,40   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
1,36   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
1,32   Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
1,28   von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
1,08   Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.

Weitsprung
  Bestl. 2016: 5,06 Hilken, Anna 2002 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 5,34 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 7.05.2011

 
4,40 +0,0 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
4,35 -0,4 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
4,32 +0,1 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
4,18 +0,4 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
4,11 -0,4 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
3,88 +0,3 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
3,61 -0,6 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
3,46 +0,0 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.

Dreisprung
  Kreisrekord: 9,21 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg 6.05.2017

 
9,21 +0,1 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 06.05.

Kugelstoß 3 kg
  Bestl. 2016: 9,02 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 10,70 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 14.06.2009

 
8,48   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
7,81   Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
6,89   Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
6,81   von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
6,64   Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
6,16   Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
5,67   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 28.04.

Diskuswurf 1 kg
  Bestl. 2016: 25,30 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 34,12 Kohl, Anja 1974 -- LAV Zeven 11.09.1988

 
21,91   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
10,23   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 28.04.

Speerwurf 500 g
  Bestl. 2016: 24,85 Ringe, Celine 2002 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 39,64 Marreck, Veronika 1979 -- TuS Rotenburg 28.08.1993

 
30,68   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 06.05.
14,43   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 28.04.

Ballwurf 200g
  Bestl. 2016: 44,00 Ringe, Celine 2002 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 56,00 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt 18.08.2001

 
27,50   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 28.04.

3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
  Bestl. 2016: 1.342 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 1.515 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 7.07.2012

 
1.316   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.

  14,57(-1,8)-4,30(+0,6)-8,48  
1.228   Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
  15,08(-1,8)-4,11(-0,4)-7,81  
1.195   Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
  15,08(-1,8)-4,18(+0,4)-6,89  
1.187   Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
  15,32(-1,8)-4,35(-0,4)-6,64  
1.061   von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
  15,69(-3,4)-3,45(-1,5)-6,81  
1.016   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
  15,71(-1,8)-3,61(-0,6)-5,54  
645   Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
  15,98(-2,0)-o.g.V.-6,16  
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
  Bestl. 2016: 1.853 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 2.067 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 14.05.2011

 
1.735   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.

  14,57(-1,8)-4,30(+0,6)-1,36-8,48  
1.680   Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
  15,32(-1,8)-4,35(-0,4)-1,48-6,64  
1.639   Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
  15,08(-1,8)-4,18(+0,4)-1,40-6,89  
1.622   Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
  15,08(-1,8)-4,11(-0,4)-1,32-7,81  
1.460   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
  15,71(-1,8)-3,61(-0,6)-1,40-5,54  
1.429   von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
  15,69(-3,4)-3,45(-1,5)-1,28-6,81  
878   Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
  15,98(-2,0)-o.g.V.-1,08-6,16  

 
Weibliche Jugend U14

4 x 75 m Staffel
  Bestl. 2016: 42,73 LAV Zeven
  Kreisrekord: 40,68 TSV Gnarrenburg 9.06.2007

 
53,58   LAV Zeven     Zeven 04.05.

  Rötting, Hanne (2005); Riggers, Fiona (2005); Oetinger, Theresa (2005); Beese, Julia (2005)  
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
  Bestl. 2016: 5.076 LAV Zeven
  Kreisrekord: 6.568 TuS Rotenburg 14.06.2009

 
4.540   LAV Zeven     Bothel 01.05.

  Albers, Melina (2004) - 1.001; Bars, Jana (2004) - 987; Beese, Julia (2005) - 901  
  Schmelz, Kim Laura (2005) - 893; Rötting, Hanne (2005) - 758  

 
Jugend W13

75 m Lauf
  Bestl. 2016: 10,19 Müller, Nele 2003 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 9,98 Eberle, Katharina 2000 -- TuS Bothel 28.09.2013

 
11,10   Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oldendorf 13.05.
11,13   Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
12,47   Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,63   Bars, Jana 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,85   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.

800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:45,22 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 2:24,99 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 14.07.2007

 
3:38,99   Henke, Mira 2004 TuS Bothel Zeven 04.05.

Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,36 Müller, Marietta 2003 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 1,56 Behrens, Wiebke 1996 -- TuS Rotenburg 21.04.2009
  Kreisrekord: 1,56 Müller, Tanja 1972 -- TSV Bremervörde 30.05.1985

 
1,48   Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
1,36   Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
1,20   Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
1,04   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.

Weitsprung
  Bestl. 2016: 4,38 Müller, Marietta 2003 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 5,31 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 15.09.1988

 
4,32   Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,65   Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,55   Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
3,39   Bars, Jana 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,18   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.

Kugelstoß 3 kg
  Bestl. 2016: 7,94 Schaefer, Amely 2003 -- TSV Bremervörde
  Kreisrekord: 11,09 Schröder, Regine 1967 -- LAV Zeven 21.09.1980

 
6,57   Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
4,51   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.

Diskuswurf 750 g
  Bestl. 2016: 22,06 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 32,18 Damjanovic, Maja 1979 -- LAV Zeven 20.09.1992

 
14,18   Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
10,00   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.

Speerwurf 400 g
  Bestl. 2016: 29,88 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 40,50 Willen, Rebecca 1994 -- TSV Gnarrenburg 7.07.2007

 
18,11   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
15,43   Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.

Ballwurf 200g
  Bestl. 2016: 41,00 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 53,00 Schröder, Carolin 1982 -- TuS Rotenburg 30.06.1995

 
34,50   Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
31,00   Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
27,50   Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
26,50   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
24,00   Bars, Jana 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
21,00   Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.

3-Kampf
75m-Weit-Ball
  Bestl. 2016: 1.231 Müller, Marietta 2003 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 1.455 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 18.06.2011

 
1.287   Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

  11,13-4,32-31,00  
1.192   Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
  11,49-3,55-34,50  
1.001   Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
  12,47-3,65-21,00  
987   Bars, Jana 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
  12,63-3,39-24,00  
944   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
  12,85-3,18-24,00  
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
  Bestl. 2016: 1.625 Müller, Marietta 2003 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 1.899 Jordan, Ellen 1995 -- TSV Bremervörde 21.06.2008

 
1.780   Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

  11,13-4,32-1,48-31,00  
1.611   Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
  11,49-3,55-1,36-34,50  
1.316   Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
  12,47-3,65-1,20-21,00  
1.148   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
  12,85-3,18-1,04-24,00  

 
Jugend W12

75 m Lauf
  Bestl. 2016: 11,36 Richter, Mareike 2004 -- TuS Rotenburg
  Kreisrekord: 9,95 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 12.06.2007

 
11,46   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
13,11   Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
13,21   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
13,37   Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
13,58   Beese, Julia 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
13,67   Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
13,72   Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Bothel 01.05.

800 m Lauf
  Bestl. 2016: 3:03,85 Schröder, Svea 2004 -- TSV Bremervörde
  Kreisrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 7.07.2006

 
2:46,94   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Zeven 04.05.
3:13,08   Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:21,98   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 04.05.
3:28,75   Beese, Julia 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:33,49   Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:38,11   Eckhoff, Jule 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:38,74   Oetinger, Theresa 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.

2000 m Lauf
  Bestl. 2016: 10:53,51 Henke, Mira 2004 -- TuS Bothel
  Kreisrekord: 7:25,1 Döscher, Ann-Kathrin 1995 -- TV Sottrum 19.07.2007

 
10:47,63   Thal, Ariane 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.

Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,36 Richter, Mareike 2004 -- TuS Rotenburg
  Kreisrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 27.05.1986

 
1,28   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
1,12   Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
1,08   Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
1,04   Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.

Weitsprung
  Bestl. 2016: 4,02 Richter, Mareike 2004 -- TuS Rotenburg
  Kreisrekord: 5,16 Neubacher, Katrina 1982 -- TV Scheeßel 28.04.1994

 
3,60   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
3,36   Beese, Julia 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,14   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
3,09   Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
2,98   Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,92   Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
2,44   Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.

Kugelstoß 3 kg
  Bestl. 2016: 5,68 Lafrenz, Marie 2001 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 9,97 Heinze, Stephanie 1972 -- VfL Visselhövede 1.07.1984

 
5,94   Taumüller, Lilly 2005 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
5,16   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.

Diskuswurf 750 g
  Bestl. 2016: 10,15 Weber, Milena 2005 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 24,82 Michels, Sophia 1995 -- TuS Rotenburg 14.09.2007

 
12,55   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 23.04.
12,18   Taumüller, Lilly 2005 TuS Alfstedt Oerel 28.04.

Speerwurf 400 g
  Bestl. 2016: 17,23 Weber, Milena 2005 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 31,50 Lemmermann, Anne 1995 -- TSV Gnarrenburg 7.07.2007

 
18,13   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 23.04.
14,14   Taumüller, Lilly 2005 TuS Alfstedt Oerel 28.04.

Ballwurf 200g
  Bestl. 2016: 33,50 Brandt, Nela 2004 -- TuS Alfstedt
  Kreisrekord: 44,00 Frey, Thessa 1988 -- TuS Alfstedt 2.09.2000

 
31,50   Taumüller, Lilly 2005 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
28,00   Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
27,00   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
25,00   Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
22,00   Beese, Julia 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
18,00   Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
17,00   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
16,00   Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Bothel 01.05.

3-Kampf
75m-Weit-Ball
  Bestl. 2016: 1.195 Richter, Mareike 2004 -- TuS Rotenburg
  Kreisrekord: 1.439 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 1.05.2007

 
1.031   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.

  11,46-3,60-17,00  
917   Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
  13,67-3,09-28,00  
901   Beese, Julia 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
  13,58-3,36-22,00  
887   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
  13,34-3,14-22,00  
765   Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
  13,72-2,92-16,00  
758   Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
  13,11-2,44-18,00  
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
  Bestl. 2016: 1.614 Richter, Mareike 2004 -- TuS Rotenburg
  Kreisrekord: 1.843 Frey, Thessa 1988 -- TuS Alfstedt 2.09.2000

 
1.399   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.

  11,46-3,60-1,28-17,00  
1.178   Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
  13,67-3,09-1,12-28,00  
1.097   Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
  13,37-2,98-1,04-25,00  
998   Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
  13,72-2,92-1,08-16,00  

 
Weibliche Kinder U12

4 x 50 m Staffel
  Bestl. 2016: 32,35 LAV Zeven
  Kreisrekord: 29,72 TSV Gnarrenburg 24.09.2006

 
32,44   LAV Zeven II     Zeven 04.05.

  Cordes, Maria (2007); Lenz, Luisa (2006); Brandt, Aija (2006); Behrens, Marieke (2006)  
34,27   LAV Zeven I     Zeven 04.05.
  Reischl, Philine (2007); Gert, Edda (2007); Itzek, Paula (2007); Fitschen, Lara (2007)  
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2016: 4.786 LAV Zeven
  Kreisrekord: 5.976 TuS Rotenburg 10.07.1999

 
4.760   LAV Zeven     Bothel 01.05.

  Lenz, Luisa (2006) - 1.160; Behrens, Marieke (2006) - 1.028; Fitschen, Lara (2007) - 949  
  Itzek, Paula (2007) - 854; Brandt, Aija (2006) - 769  

 
Kinder W11

50 m Lauf
  Bestl. 2016: 7,92 Weiss, Janneke 2005 -- TuS Bothel
  Kreisrekord: 7,37 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 24.09.2006

 
8,35   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,58   Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
8,63   Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,24   Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,29   Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
9,35   Birke, Emma Luise 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,65   Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
9,85   Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
10,37   Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Bothel 01.05.

800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:51,39 Weiss, Janneke 2005 -- TuS Bothel
  Kreisrekord: 2:32,8 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 13.09.2005

 
3:12,18   Peters, Emily 2006 TuS Bothel Zeven 04.05.
3:13,50   Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:19,49   Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:29,31   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:29,56   Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:39,43   Wolf, Julia 2006 TV Scheeßel Zeven 03.04.
4:17,55   Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:28,49   Gutowski, Zoe 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:48,41   Burchardt, Medina 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.

Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,24 Weiss, Janneke 2005 -- TuS Bothel
  Kreisrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 27.05.1986

 
1,16   Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
1,16   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.

Weitsprung
  Bestl. 2016: 3,78 Weiss, Janneke 2005 -- TuS Bothel
  Kreisrekord: 4,68 Walter, Ellen 1970 -- MTV Gyhum 24.06.1981

 
3,89   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,80   Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,75   Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
3,72   Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
3,15   Birke, Emma Luise 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,97   Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,81   Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,74   Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
2,69   Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Bothel 01.05.

Schlagball 80g
  Bestl. 2016: 31,00 Ropers, Frieda 2005 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 50,50 Meyerdierks, Andrea 1972 -- TSV Bremervörde 14.09.1983

 
29,11   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
23,00   Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
22,00   Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
21,00   Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
19,50   Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
18,50   Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
18,00   Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
16,00   Birke, Emma Luise 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
13,00   Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.

3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2016: 1.014 Ropers, Frieda 2005 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 1.370 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 1.05.2006

 
1.160   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.

  8,35-3,89-29,00  
1.052   Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
  8,58-3,75-23,00  
1.028   Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
  8,63-3,80-21,00  
916   Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
  9,29-3,72-18,00  
829   Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
  9,24-2,97-18,50  
810   Birke, Emma Luise 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
  9,35-3,15-16,00  
769   Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
  9,85-2,81-19,50  
744   Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
  10,37-2,69-22,00  
683   Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
  9,65-2,74-13,00  
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
  Bestl. 2016: 1.352 Weiss, Janneke 2005 -- TuS Bothel
  Kreisrekord: 1.702 Juricke, Marielle 1992 -- TuS Rotenburg 29.05.2002

 
1.448   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.

  8,35-3,89-1,16-29,00  
1.340   Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
  8,58-3,75-1,16-23,00  

 
Kinder W10

50 m Lauf
  Bestl. 2016: 8,32 Böttjer, Emily 2006 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 7,40 Kammann, Anna 1993 -- LAV Zeven 28.09.2003

 
8,67   Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,95   Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,68   Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,84   Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,90   Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,93   Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

800 m Lauf
  Bestl. 2016: 3:01,25 Peters, Emily 2006 -- TuS Bothel
  Kreisrekord: 2:39,6 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 9.09.2004

 
3:08,08   Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:22,99   Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:26,24   Gert, Edda 2007 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:44,28   Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:52,25   Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Zeven 03.04.
4:00,15   Reischl, Philine 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.

2000 m Lauf
  Kreisrekord: 8:01,94 Rimkus, Janina 1991 -- LAV Zeven 29.05.2002

 
9:15,47   Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
9:38,43   Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
10:16,79   Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.

Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,16 Peters, Emily 2006 -- TuS Bothel
  Kreisrekord: 1,41 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 27.09.1992

 
1,16   Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
1,04   Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.

Weitsprung
  Bestl. 2016: 3,76 Lenz, Luisa 2006 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 4,43 Walter, Ellen 1970 -- MTV Gyhum 5.10.1980

 
3,79   Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,32   Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,97   Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,94   Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,79   Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,71   Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

Schlagball 80g
  Bestl. 2016: 28,00 Behrens, Marieke 2006 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 46,50 Meyerdierks, Andrea 1972 -- TSV Bremervörde 22.05.1982

 
225,00   Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
15,50   Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,00   Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
14,50   Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
13,50   Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
12,00   Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2016: 1.114 Lenz, Luisa 2006 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 1.374 Sievers, Caroline 1976 -- LAV Zeven 14.05.1986

 
949   Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.

  8,67-3,79-15,50  
854   Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
  8,95-3,32-15,00  
830   Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
  9,84-2,97-22,50  
714   Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
  9,90-2,94-14,50  
694   Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  9,68-2,79-13,50  
639   Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  9,93-2,71-12,00  
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
  Bestl. 2016: 1.339 Lenz, Luisa 2006 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 1.674 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 3.07.1985

 
1.237   Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.

  8,67-3,79-1,16-15,50  
1.058   Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
  8,95-3,32-1,04-15,00  

 
Weibliche Kinder U10

4 x 50 m Staffel
  Bestl. 2016: 38,89 LAV Zeven
  Kreisrekord: 31,19 TSV Gnarrenburg 26.09.2004

 
34,27   LAV Zeven II     Zeven 04.05.

  Reischl, Philine (2007); Gert, Edda (2007); Itzek, Paula (2007); Fitschen, Lara (2007)  
37,42   LAV Zeven I     Zeven 04.05.
  Brandt, Solja (2009); Riggers, Carlotta (2008); Brandtjen, Tessa (2008); Tomforde, Jette (2009)  
48,27   LAV Zeven III     Zeven 04.05.
  Baumracker, Saphira (2011); Werger, Emma-Lynn (2010); Danileiko, Viktoria (2011); Moreira de Silva, Janaína (2008)  
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2016: 3.938 LAV Zeven
  Kreisrekord: 4.964 TSV Gnarrenburg 18.09.2004

 
3.414   TuS Rotenburg I     Bothel 01.05.

  Meyer, Feline (2008) - 876; Henning, Lotta (2008) - 661; Neumann, Marlene (2009) - 652  
  Witz, Sinikka (2008) - 622; Heits, Frida (2008) - 603  
3.235   TV Scheeßel     Bothel 01.05.
  Rathjen, Talea (2008) - 861; Huch, Kristin (2009) - 628; Huch, Alexandra (2009) - 598  
  Nagel, Mathilda (2009) - 574; Bassen, Frida (2008) - 574
2.443   TuS Rotenburg II     Bothel 01.05.
  Rothammel, Eleonora (2009) - 587; Hübner, Carolin (2008) - 510; Rinne, Tialda (2010) - 463  
  Bartels, Marie (2009) - 456; von Ostrowski, Emmy (2009) - 427  

 
Kinder W09

50 m Lauf
  Bestl. 2016: 8,52 Fitschen, Lara 2007 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 7,60 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 26.09.2004

 
8,81   Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,88   Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
8,88   Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,94   Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,88   Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,00   Witz, Sinikka 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,09   Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,15   Buncke, Juna 2008 TuS Bothel Bothel 01.05.
10,33   Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,44   Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.

800 m Lauf
  Bestl. 2016: 3:24,37 Cordes, Maria 2007 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 2:50,6 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 3.06.2007

 
3:08,10   Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:24,54   Wagner, Andra 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:33,14   Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:33,87   Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:35,16   Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:44,65   Moreira de Silva, Janaína 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
4:14,35   Lina, Dittmer 2008 TV Scheeßel Zeven 03.04.
4:49,51   Borchers, Luisa 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.

Weitsprung
  Bestl. 2016: 3,34 Fitschen, Lara 2007 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 4,26 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 12.05.1984

 
3,48   Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,32   Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,32   Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
3,12   Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,69   Witz, Sinikka 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,67   Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,64   Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,61   Buncke, Juna 2008 TuS Bothel Bothel 01.05.
2,60   Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,28   Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

Schlagball 80g
  Bestl. 2016: 19,50 Fitschen, Lara 2007 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 48,00 Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf 14.06.1980

 
19,50   Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
17,00   Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,00   Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
13,50   Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
12,00   Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
11,50   Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,50   Witz, Sinikka 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,00   Buncke, Juna 2008 TuS Bothel Bothel 01.05.
11,00   Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
10,00   Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2016: 940 Fitschen, Lara 2007 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 1.169 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 19.06.2004

 
905   Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.

  8,94-3,48-17,00  
876   Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  8,94-3,02-19,50  
861   Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
  8,88-3,32-15,00  
794   Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
  8,81-3,12-12,00  
661   Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  9,88-2,67-13,50  
622   Witz, Sinikka 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  10,00-2,69-11,50  
603   Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  10,09-2,60-11,50  
590   Buncke, Juna 2008 TuS Bothel Bothel 01.05.
  10,15-2,61-11,00  
574   Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
  10,44-2,64-11,00  
510   Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  10,33-2,28-10,00  

 
Kinder W08 u.j.

50 m Lauf
  Bestl. 2016: 8,79 Huntemann, Lina Chiara 2008 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 7,9 Holsten, Simone 1973 -- LAV Zeven 24.09.1981

 
9,25   Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,53   Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,69   Neumann, Marlene 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,81   Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,82   Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
10,30   Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,51   Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
10,63   Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,78   Bartels, Marie 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,85   von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

 
11,48   Witz, Leandra 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,54   Witz, Berenike 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

800 m Lauf
  Bestl. 2016: 3:34,53 Brandt, Solja 2009 -- LAV Zeven
  Kreisrekord: 2:50,9 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 30.09.2006

 
3:18,76   Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:21,29   Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:25,57   Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:32,29   Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:36,35   Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:38,74   Eichler, Sophie 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:53,36   Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:07,62   Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:12,95   Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:28,76   Werger, Emma-Lynn 2010 LAV Zeven Zeven 04.05.

 
4:34,87   Gutowski, Johanna 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:50,33   Kosters, Amelie 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:56,41   Baumracker, Saphira 2011 LAV Zeven Zeven 04.05.

Weitsprung
  Bestl. 2016: 3,45 Huntemann, Lina Chiara 2008 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 3,90 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 10.08.1983

 
2,91   Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,87   Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,80   Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,68   Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,51   Neumann, Marlene 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,44   Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,36   Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,34   Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,16   von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,10   Witz, Berenike 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

 
2,08   Bartels, Marie 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,02   Witz, Leandra 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

Schlagball 80g
  Bestl. 2016: 23,00 Huntemann, Lina Chiara 2008 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 37,00 Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf 8.09.1979

 
14,00   Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
13,50   Neumann, Marlene 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
13,00   Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
11,00   Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
11,00   Witz, Leandra 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,50   Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
10,50   Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
10,50   Bartels, Marie 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,00   Witz, Berenike 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,50   von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

 
8,50   Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
8,00   Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2016: 953 Huntemann, Lina Chiara 2008 -- TSV Gnarrenburg
  Kreisrekord: 1.074 Holsten, Simone 1973 -- LAV Zeven 27.09.1981

 
707   Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.

  9,25-2,91-11,00  
652   Neumann, Marlene 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  9,69-2,51-13,50  
642   Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
  9,53-2,68-10,50  
628   Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
  9,81-2,87-9,50  
598   Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
  9,82-2,80-8,50  
587   Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  10,30-2,34-14,00  
574   Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
  10,51-2,44-13,00  
463   Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  10,63-2,36-8,00  
456   Bartels, Marie 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  10,78-2,08-10,50  
427   von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  10,85-2,16-8,50  

 
411   Witz, Leandra 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

  11,48-2,02-11,00  
403   Witz, Berenike 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
  11,54-2,10-10,00  

 
Weibliche Kinder U08

 
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 / 1.6.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.